российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитатель южноуральского санатория, виновная в гибели двух детей, получила условный срок

В Челябинской области вынесли приговор воспитателю, по чьей вине утонули двое детей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, 66-летняя бывшая воспитатель санатория «Каменный пояс» признана виновной в причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Напомним, трагедия произошла вечером 7 ноября 2015 года. После прогулки на берегу озера воспитатели хватились двух детей, проходивших лечение в санатории – семилетней девочки и восьмилетнего мальчика. Увидев трещины на льду водоема, они вызвали спасателей. В тот же день тела детей подняли со дна озера.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд установил, что воспитатель выпустила детей из внимания, они потеряла контроль за поведением двух воспитанников своей группы, они ушли за пределы санатория, вышли на тонкий лед озера, который провалился под ними в 5 метрах от берега.

Женщина приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на 3 года она лишена права заниматься педагогической деятельностью.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.16

Да потому! По поводу выборов в ГД и южноуральского феодализма. Авторская колонка Элеоноры Шниперсон. / 29 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Символ Челябинска изувечили и обокрали (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках