российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дольщикам челябинского микрорайона «Академ Риверсайд» предложили поменять квартиры на фундамент дачного домика

Дольщикам проблемного челябинского микрорайона «Академ Риверсайд» предложили переехать куда-нибудь за город. Люди возмутились.

Как передает корреспондент NDNews.ru, расширенное предложение выставили новые потенциальные инвесторы проекта Олег Лакницкий и принадлежащая бизнесменам Крикунам компания «Центр управления проектами».

Напомним, в качестве альтернативы Лакницкий называл микрорайон «Белый хутор», строящийся в Сосновском районе. Однако на этой неделе список предложений существенно расширился. Например, дольщикам предлагают переехать в поселок Чурилово. Не устраивает Чурилово? Тогда можно поменяться на Копейск, Миасс или Златоуст.

Более того, участникам долевого строительства посоветовали подумать и над вариантами обмена на квартиры с вторичного рынка. В этом случае выбор география выбора будет еще шире. Дольщикам предлагается переехать из Челябинска в Копейск, село Кайгородово и Новый Кременкуль Сосновского района, Троицк, Миасс, Златоуст и даже Магнитогорск.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но и этим не ограничиваются варианты. Еще челябинцам предлагают обменять договоры долевого участия на земельные участки с возведенным на них фундаментом под частный дом. К примеру, в поселке «Лебяжье» Чебаркульского района. Или поселении Рощино-2 Южноуральска. Есть даже участки в Аргаяшском районе – на территории дачно-садоводческого некоммерческого товарищества «Жаворонки».

«Это еще не все, – возмущаются горожане. – Обмен предлагают квадрат в квадрат! Стоимость в расчет не берут! Более того, в зачет идет площадь квартиры без балкона. «Гринфлайт» продавал квартиры, и расчет цен был на всю площадь квартиры, включая балкон. Они еще говорили: «Да, у «Легиона» балкон не оплачивается, но у нас же цена с отделкой». В «Белом хуторе» квадратура другая. Например, у вас студия в Академе 34 «квадратов», без балкона 30, в Хуторе студия 41 «квадрат» – будь любезен ДОПЛАТИ разницу. А то, что стоимость у монолита в Академе выше, чем в панельке в Хуторке – никого не волнует».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.16

Не по чину! Общественников возмутило желание чиновников Верхнеуральского района купить люксовую иномарку. / Уральцы все чаще используют смартфон в качестве телевизора. / Судебные приставы опечатали автотранспортную компанию Ислямова «СимСитиТранс», автобусы не вышли на маршруты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках