российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале третий год пытаются отбить у хозяина-изверга дикого медведя. Результатов нет

В Челябинской области чиновники и хозяин дикого животного продолжают игнорировать требования зоозащитников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, петиция на Change.org в защиту медведя, обитающего у придорожного кафе в южноуральском Симе набрала почти 80 тысяч подписей, однако над несчастным животным продолжают издеваться.

Напомним, впервые об издевательствах над медведем весной 2014 года сообщила зоозащитница из Миасса. Женщина нашла зверя запертым в металлической клетке рядом с закрытым кафе. Животное, по ее мнению, долгое время находилось без еды и воды. Информация быстро разошлась в Интернете и СМИ. В гостях у мишки побывал известный челябинский ветеринар Карен Даллакян, заранее предупредив о своем визите хозяина зверя. Прибыв на место, зоозащитник не нашел подтверждения обвинениям своей коллеги, однако общественники были убеждены, что к визиту знаменитости просто подготовились.

В августе 2015 года медведя вновь проведала одна из зоозащитниц. «В Симе заехали к Мише. Угостили его яблоками и дали воды, – поделилась она своими наблюдениями. – С водой у него проблемы – ее нет. Он все выпил и сел на мокрое место, где пролил воду. В клетке грязь, как всегда. Кости, перья, кишки, банки. Яблокам он был рад. Уехала со слезами».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ничего не изменилось и еще год спустя. «В клетке разлагающиеся трупы животных, грязь, гниль, вонь за 30 метров, – пишут авторы петиции. В июне 2016 года – Воды в клетке нет!!! Вообще!!! Есть емкость для воды, но там пусто, точнее там вонючая грязь. Будка, которая внутри клетки, сделана из металла, кроме того медведь не может в нее залезть и спрятаться от солнца даже – вход ему мал. От жары спрятаться негде. Мы там владельца не нашли, из столовой нас грубо выгнали».

Зоозащитники намерены подписанную петицию направить в природоохранную прокуратуру Челябинской области, региональное ГУ МВД, губернатору и в аппарат президента России. В ней они требуют привлечь к уголовной ответственности хозяина зверя, а также изъять медведя и перевезти его в приют для диких животных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.16

На очистных Челябинска две работницы задохнулись во время работы. / Замминистра культуры Челябинской области арестована по обвинению в хищении. / ММК-МЕТИЗ представил свою продукцию в Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках