российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцы все чаще используют смартфон в качестве телевизора

Евро-2016 и «Игра престолов» увеличили число пользователей мобильного ТВ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе компании «МегаФон», за год количество пользователей приложения «МегаФонТВ» на Урале выросло в 30 раз. Каждый шестой абонент филиала установил программу в мае этого года для просмотра футбольных трансляций ЕВРО-2016 в режиме онлайн.

«На МегаФонТВ уже ежемесячно приходится столько трафика, что его бы хватило на просмотр 160 тысяч футбольных матчей или размещение 80 миллионов фотографий в социальные сети. Наибольшей популярностью среди уральцев пользуются спортивные трансляции и фильмы в жанре фэнтези, которые занимают все верхние строчки рейтинга», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

Самыми популярными телеканалами среди пользователей «МегаФон-ТВ» являются «Первый канал», «Матч ТВ» и ТНТ. Среди сериалов лидирует «Игра престолов». Далее следуют «Страшные сказки» и «Черные паруса». В тройку наиболее популярных фильмов вошли «5-я волна», «Экстрасенсы» и «Последний охотник на ведьм».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уральцы чаще всего смотрят видео на мобильном телефоне вечером – с 18:00 до 23:00. Пик просмотров приходится на время с 21:00 до 22:00.

Пользователи тарифов «Все Включено» могут бесплатно смотреть трансляции в HD-качестве на телевизоре Smart-TV, планшете или смартфоне. Им доступно до четырех фильмов ежемесячно и 50 телеканалов, куда входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Россия 24», «ТНТ», «РБК» и другие.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.16

Судебные приставы опечатали автотранспортную компанию Ислямова «СимСитиТранс», автобусы не вышли на маршруты. / В Челябинской области горел комбинат «Ромкор». / «Макдональдс» уходит из Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках