российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорога домой: южноуралец, поссорившись с женой, три дня плутал по горному хребту

Житель Челябинской области из-за семейных неурядиц едва не погиб в лесу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, звонок от 41-летнего мужчины с просьбой о помощи поступил на пульт дежурного 29 июня около 11 часов. Звонивший сообщил, что три дня назад застрял на автомобиле в лесу под Златоустом, насквозь промок от дождя, сильно продрог и не может выбраться.

Оказалось, что тот день мужчина направлялся из Челябинска домой в Юрюзань. Сидя за рулем авто, он разговаривал по телефону с женой. В какой-то момент супруги поссорились, в пылу гнева водитель резко съехал с дороги на лесную тропу, где пробил камнем картер автомобиля. Машина заглохла и больше не заводилась.

На помощь пострадавшему выехал отряд спасателей. В ходе поисковой операции связь с автомобилистом то и дело обрывалась, но мужчина все же успел передать примерные ориентиры, что помогло в короткие сроки определить его местонахождение.

Спасатели отыскали мужчину между двух дорог в районе хребта Уреньга. К моменту прибытия помощи водитель практически полностью обессилел. По данным поисковиков, еще одну ночь в лесу мужчина бы не пережил. Переодев пострадавшего в сухую одежду и напоив горячим чаем, его эвакуировали из леса. От врачебного осмотра автомобилист отказался, заявив, что полностью восстановится лишь после похода в баню.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.06.16

В Челябинской области сотрудники колонии приговорены к крупным штрафам за взяточничество. / В Челябинске суд обязал виновника аварии с «Роллс-Ройсом олигарха» выплатить собственнику автомобиля 3,4 миллиона рублей. / Челябинские школьницы спалили ВАЗ и Infiniti, пытаясь согреться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках