российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2016 году долги южноуральцев за электричество выросли на 13 процентов

С начала 2016 года долги южноуральцев за электричество выросли на 13%.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ПАО «Челябэнергосбыт», бытовые потребители не доплатили за энергоресурсы более 1,4 миллиарда рублей. Из них долги за внутриквартирное энергопотребление оставляют 1 миллиард 259 миллионов рублей, за потребление на общедомовые нужды – 144 миллиона рублей.

С 1 июля в Челябинской области тарифы на электричество увеличиваются, напомнили представители сбытовой компании. В связи с этим ПАО «Челябэнергосбыт» рекомендует своим абонентам не дожидаться увеличения цены за потребленные энергоресурсы, а оплатить долги в полном объеме. К тому же, абонентам не стоит сбрасывать со счетов, что с 1 января 2016 года на сумму долга накладываются пени, согласно федеральному закону №307, повышающему ответственность за нарушение платежной дисциплины. А это значит, что с каждым днем долг перед поставщиком электроэнергии будет расти.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всем же потребителям энергетики напоминают о необходимости передачи показаний приборов учета, что позволит получать более корректные начисления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

ДТП в Челябинске: несколько пострадавших, в том числе ребенок. / В челябинской школе детей во время уроков заставляли работать в столовой. / Предвыборные страдания: южноуральские «пенсионеры» возлагают надежды на нескромные прелести скандальной ведущей прогноза погоды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках