российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
«Нас не догонят!» Челябинские участковые вооружились велосипедами

Участковые уполномоченные полиции Советского района Челябинска будут выезжать на вызовы на велосипедах.

Как передает корреспондент NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, анализ криминогенной обстановки на территории района свидетельствует о необходимости более оперативного реагирования на поступающие сообщения о правонарушениях.

Администрация и совет депутатов района помогли решить эту проблему и передали полицейским три спортивных велосипеда. Всего в Советском районе Челябинска работают 37 участковых уполномоченных. Глава Советского района Михаил Буренков отметил, что это поможет полицейским обеспечить порядок и спокойствие жителей района, стать более мобильными и избегать автомобильных заторов, своевременно реагировать на сообщения о правонарушениях и преступлениях. Особенно это актуально на тех территориях, где находятся дачные кооперативы и частный сектор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На всех трех велосипедах установлены противоугонные устройства, набор тыловых светоотражателей, брызговики и фиксирующие устройства, отметили в пресс-службе полицейского главка. Также перед отделом полиции установят специальные парковочные места для нового служебного транспорта.

Отдел полиции, в котором участковые проводят значительную часть рабочего времени, расположен рядом со стадионом «Локомотив». И участковый, например, поселка Новосинеглазовский сможет в случае добираться до подведомственной территории значительно быстрее.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

Южный Урал станет базисной площадкой развития ядерной медицины в России. / В аварии в Ленинском районе Челябинска пострадали шестеро взрослых и двухлетний ребенок (ВИДЕО). / Главный пляж Челябинска: битое стекло, мало песка и много грязи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках