российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу Кунашакского района оставили в СИЗО еще на пять месяцев

Экс-глава Кунашакского района Вадим Закиров проведет в СИЗО еще 5 месяцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, апелляционная инстанция Челябинского областного суда отказала бывшему главе администрации Кунашакского района Вадиму Закирову в просьбе отпустить его под домашний арест.

Напомним, экс-чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также в совершении ряда тяжких преступлений против собственности и интересов службы в органах местного самоуправления. В СИЗО он находится с 6 апреля 2015 года.

14 июня нынешнего года Кунашакский районный суд Челябинской области продлил меру пресечения для Вадим Закирова на 6 месяцев. Экс-глава и его защитник направили в высшую инстанцию апелляцию, заявив, что лишь тяжесть совершенного преступления не может служить основанием для содержания под стражей и попросив избрать в качестве меры пресечения домашний арест.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда посчитала доводы, изложенные в жалобе, неубедительными, поскольку обстоятельства, послужившие для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу не изменились, есть сведения, что Закиров ранее оказывал давление на свидетелей обвинения, также отсутствуют заболевания, препятствующие содержанию под стражей. Сократив срок содержания под стражей до 5 месяцев, в остальной части постановление было оставлено без изменения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

В магнитогорском ТРК взбесился детский паровозик (ФОТО). / «Нас не догонят!» Челябинские участковые вооружились велосипедами. / Южный Урал станет базисной площадкой развития ядерной медицины в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках