российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале погиб рыбак, заплывший под ЛЭП

В Брединском районе рыбачивший под ЛЭП мужчина погиб от удара током.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», трагедия произошла днем 3 июля.

Оперативно-выездная бригада Магнитогорских электрических сетей, выехавшая к воздушной линии электропередачи «Бреды – КС 16» после отключения, обнаружила тело мужчины в лодке на заболоченном участке разлива дождевых вод. По предварительным данным, рыбак забросил удочку непосредственно под ЛЭП.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Энергетики отмечают, что именно в теплое время года происходит всплеск случаев травматизма, вызванных грубыми нарушениями правил электробезопасности. Каждый третий из этих случаев – с летальным исходом. Рыбаки являются одной из самых многочисленных групп риска из-за халатного отношения к собственной безопасности. К тому же, большинство любителей рыбалки в качестве снастей используют телескопическое углепластиковое удилище, которое является хорошим проводником электричества. Как показывает практика, для получения электротравмы не обязательно прикасаться удочкой к проводам ЛЭП, достаточно приблизиться к объекту, находящемуся под напряжением на недопустимое расстояние.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.07.16

В центре Челябинска внедорожник раскурочил трамвайные пути: движение трамваев на Медгородок закрыто (ВИДЕО). / В южноуральском селе мужчине откусили нос. / В Челябинске автобус №23 будет ходить через поселок Благодатово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках