российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора 12 школ Челябинской области получили выговоры за игнорирование офицеров в отставке

Прокуратура нашла нарушения при обучении школьников основам военной службы в южноуральских школах.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Увельского района установило: среди учителей «Основ военной службы» в муниципальных школах нет офицеров запаса.

Вызвала нарекания и материально-техническая база по этому предмету. Так, лишь в 5 школах имеются элементы полос препятствий, в школах не оборудованы стрелковые тиры или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

По результатам проверки прокурор вынес начальнику управления образования Увельского района представление, по результатам рассмотрения которого требования надзорной инстанции удовлетворены, 12 директоров школ района привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Муниципальные чиновники заверили, что с начала учебного года будет решен вопрос о привлечении к преподаванию «Основ военной службы» офицеров в отставке, а в бюджет Увельского района включены расходы на приобретение полос препятствий, стрелковых тиров или мест для стрельбы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.07.16

В службе городских кладбищ Челябинска сменилось руководство. / У челябинца «угнали» велотренажер, хозяин сам пустил похитителей в дом. / На Южном Урале девушка-подросток упала с крыши многоэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках