российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда «черных риелторов» лишила южноуральцев недвижимости на 52 миллиона рублей

В Челябинской области задержали банду квартирных мошенников.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники полиции вместе с коллегами из ФСБ задержали группу челябинцев и копейчан, подозреваемых в неоднократных мошеннических действиях с жилыми помещениями граждан. В действиях группы усматриваются признаки организованного преступного сообщества.

По оперативной информации, руководил группировкой 57-летний южноуралец. Всего следствие установило причастность сообщества к пяти тяжким преступлениям, связанным с хищением права собственности на недвижимое имущество на сумму порядка 52 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первоначально главное следственное управление областного полицейского главка возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Подозреваемых задержали и заключили под стражу. Впоследствии трое участников группировки заключили досудебные соглашения со следствием, в результате их выпустили под залог и подписку о невыезде.

На днях в отношении задержанных было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1-3 статьи 210 УК РФ «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.16

Южноуральца, разрисовавшего памятник воинам-освободителям, хотят отправить в психушку. / «Зачем менеджеру по продажам физика?» Челябинские абитуриенты по-прежнему предпочитают юриспруденцию и экономику. / Прокуратура: администрация Челябинска незаконно разрешила установку летних кафе рядом с объектами культурного наследия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках