российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело не помеха: растет число пострадавших от магнитогорской финансовой пирамиды

Финансовая пирамида из Магнитогорска, несмотря на уголовное дело, продолжает привлекать деньги доверчивых граждан.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, растет число обманутых вкладчиков потребительского кооператива «Грандъ Капиталъ Кредит».

Омбудсмен получила 6 жалоб от вкладчиков, которым финансовая пирамида задолжала более 2 миллионов рублей. По сообщению службы судебных приставов, в ведомстве на исполнении уже находятся 118 исполнительных производств о взыскании с организации денежных сумм, переданных гражданами в управление кооператива под баснословные проценты.

Основное число обманутых клиентов фирмы живут в Магнитогорске. Параллельно она действовала и в Челябинске. Как только суды вынесли первые решения о возврате средств вкладчикам, организация ушла в подполье. Двери ее закрыты, но реклама продолжает обещать нереальные деньги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще в 2015 году в отношении кооператива «Грандъ Капиталъ Кредит» возбуждено уголовное дело. Но со слов взыскателей известно, что «пирамида» продолжает работать, и люди по-прежнему несут туда последние деньги в надежде получить прибыль.

«Необходимо провести работу с населением по информированию о деятельности данной организации, офисы которой, по определенным сведениям, начали открываться в Свердловской и Самарской областях, – заявила южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова. – Мы обратились за помощью к коллегам из соседних областей. К данной работе уже подключены аппараты уполномоченных по правам человека в регионах».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.07.16

В южноуральских горах почти сутки ищут заблудившегося подростка. / РМК не смогла обжаловать решение о границах второго пояса зоны санитарной охраны Шершней. / Эхо трагедии в Карелии: на Урале возбуждено первое дело об опасном катании туристов по озеру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках