российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Многодетные семьи Южного Урала получат по 1,5 тысячи на подготовку детей к школе

Многодетным семьям Челябинской области помогут подготовить детей к школе.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства региона, по данным областного министерства социальных отношений, денежное пособие получит почти 40 тысяч юных южноуральцев. Эта мера государственной поддержки по традиции вводится властями Южного Урала в преддверии нового учебного года.

На получение единовременного денежного пособия имеют право многодетные малоимущие семьи, дети которых учатся в школе или иных учебных заведениях очной формы и не достигли 18 лет, напоминают в пресс-службе регионального кабинета министров. Размер выплаты составляет 1 тысячу 500 рублей на каждого учащегося.

«Губернатор Челябинской области подписал постановление о выплате пособия, поэтому и в этом году семьи его получат. По нашим расчетам этой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться порядка 39 тысяч детей, воспитывающихся в многодетных малообеспеченных семьях», – отметила первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прием документов на выплату единовременного социального пособия осуществляется управлением социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи по 31 октября 2016 года.

Выплата единовременного социального пособия будет осуществляться заявителю через отделения федеральной почтовой связи в срок до 10 декабря текущего года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.16

В Челябинске репетитора оштрафовали за выход из «тени». / В Челябинске кредиторы сожгли дорогую иномарку должника. / На жительницу Магнитогорска, заявившую об изнасиловании в отделе полиции, возбудили уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках