российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше прошел ядовитый дождь (ФОТО)

Ядовитый дождь оставил жителей Карабаша без урожая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, необычное природное явление обрушилось на южную окраину Карабаша ночью. Наутро горожане вместо зелени обнаружили в своих огородах пожелтевшие пожухлые растения.

Жители заявляют, что ядовитый дождь погубил весь урожай, и намерены требовать компенсации. Виновником горожане считают находящееся в управлении Русской медной компании ОАО «Карабашмедь». «Пострадали все посадки, которые были в огороде: картофель, свекла, капуста, морковь, лук, мои любимые пионы, – цитирует «Карабашский рабочий» одну из жительниц города. – Даже сорняки в меже вдоль картофельных грядок погибли. Еще вчера вечером все было нормально, а ночью прошел дождь и вот результат. Очень обидно за вложенный труд и средства. Остались мы без урожая».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

У многих карабашцев после ядовитого дождя испортилось здоровье. Так, местный житель рассказал, что почувствовал резкое ухудшение самочувствия после того, как вышел на улицу подышать свежим воздухом.

«Сразу насморк появился, боли, неприятные ощущения в горле, жжение в глазах, – рассказывает мужчина. – Я сразу отправился в больницу. Мне там сказали, что у меня обожжена слизистая горла. Выписали лекарства на 1 тысячу рублей. А откуда мне взять такие деньги? Вот, выкупил что подешевле, пойду лечиться. Но это ведь не дело! А если бы ребенок попал под такой выброс? Нам говорили, что после ремонта на заводе, таких проблем не будет. А они только запустились, и мы сразу почувствовали их «старания».

Кроме растений и людей пострадали также и домашние птицы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.16

На Южном Урале шестые сутки ищут туриста из Екатеринбурга. / Новейшие модели АвтоВАЗа делают из магнитогорского металла. / Многодетные семьи Южного Урала получат по 1,5 тысячи на подготовку детей к школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках