российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Москве водитель авто с номерами южноуральского правительства дал взятку инспектору ГИБДД (ВИДЕО)

Водитель автомобиля с правительственными номерами Челябинской области дал взятку сотруднику ГИБДД в Москве.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в Нововоротниковском переулке столицы еще 6 июля, однако достоянием общественности стал только сейчас, благодаря видео, появившемуся в сети.

По словам автора ролика, инспектор ДПС остановил автомобиль «Range Rover», предположительно, за нарушение, связанное с выездом на встречные трамвайные пути для объезда электротранспорта.

«После беседы между водителем и инспектором на улице, оба сели в служебный автомобиль ДПС, инспектор выключил камеру видеорегистратора в служебной машине, водитель извлек из портмоне одну купюру оранжевого цвета, предположительно номиналом 5 тысяч рублей, и положил ее в район центрального тоннеля служебного автомобиля, затем получил свои документы обратно, покинул машину, а инспектор уехал. Водитель проследовал к своему автомобилю и также уехал», – сообщает автор видео.

Госномер иномарки нарушителя – ООО 001 код 74

Номера данной серии имеют служебные автомобили правительства Челябинской области.

Начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Дмитрий Федечкин сообщил, что на текущий момент автомобили с такими номерами не закреплены ни за областным правительством, ни за представительством региона в Москве.

Принадлежал ли внедорожник южноуральским властям раньше, начальник управления пояснить не смог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, данная иномарка – одна из двух, ставших причиной конфликта между бывшим вице-губернатором Иваном Сеничевым с руководителем ЧОПа, охранявшего главу региона, Игорем Калугиным. Сеничев требовал вернуть авто, закрепленные за охраной, в собственность области.

Напомним, в результате конфликта губернатор Борис Дубровский отказался от охраны, а Калугина арестовали по подозрению в мошенничестве. После того как директор ЧОПа согласился сотрудничать со следствием и стал главным свидетелем обвинения по второму делу бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, его выпустили из СИЗО. В конце июня директора ЧОПа приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей.

Недавно Игорь Калугин заявлял, что один из скандально известных автомобилей продан частному лицу вместе с госномером.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.16

Подписано соглашение о реализации проекта скоростной магистрали «Челябинск – Екатеринбург». / В Миассе девочка выпала на дорогу из перевернувшейся иномарки (ВИДЕО). / В Троицке разборки в кафе закончились стрельбой, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках