российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста отомстила жениху, обвинив его в краже

45-летняя жительница Златоуста предстанет перед судом за ложный донос на бывшего жениха.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, женщина в соцсетях познакомилась с жителем Коркино. Сначала они поддерживали дружеские отношения, впоследствии характер отношений изменился – дело двигалось к свадьбе. Женщина подарила жениху телефон, обручальное кольцо, а также разрешила взять имеющиеся у нее планшеты. Однако между влюбленными случилась ссора, и обиженная невеста заявила в полицию, что экс-жених ее обокрал. Это заявление было зарегистрировано в книге учета, женщину предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Она стояла на своем.

В ходе проверки факт хищения имущества не подтвердился, но уголовное дело возбудили. Правда, не на экс-жениха, а на его мстительную невесту.

Женщина вину признала, пояснив: заявление в полицию написала, рассердившись, что после ссоры бывший возлюбленный отказался возвращать подарки и планшеты. Она полагала, что если заявит о совершении кражи, то ей будет оказана помощь в возврате имущества, после чего она заберет заявление из полиции и сообщит, что вещи у нее никто не похищал.

Уголовное дело, если не поступят возражения других участников процесса, будет рассмотрено в особом порядке – без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Напомним, заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

Златоуст, Ольга Арсентьева

Златоуст. Другие новости 12.07.16

Антимопонольная служба признала незаконным удорожание строительства перинатального центра в Челябинске. На это никто не обратил внимания. / Астрономы обнаружили новую планету в Солнечной системе. / В Аше двухлетняя девочка выпала из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках