российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МРСК Урала заплатит «Челябэнергосбыту» более полумиллиарда рублей

Верховный Суд России поставил точку в судебном споре между региональными энергокомпаниями Челябинской области – ОАО «МРСК Урала» и ПАО «Челябэнергосбыт».

Как передает корреспондент NDNews.ru, судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ удовлетворила жалобу ПАО «Челябэнергосбыт» и отменила постановление Арбитражного суда Уральского округа от 02.02.2016. по делу № А76-2453/2015. Данным постановлением судебной инстанции Уральского округа дело было передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции, что в отсутствие процессуально допустимой доказательной базы со стороны МРСК Урала означало затягивание рассмотрения спора на неопределённый срок.

Итогом полуторагодового рассмотрения взаимных требований энергокомпаний стало взыскание с сетевой компании МРСК Урала в пользу ПАО «Челябэнергосбыт» 546,8 млн. руб. Также в пользу сбытовой компании – гарантирующего поставщика электроэнергии на Южном Урале подлежат уплате проценты за пользование чужими денежными средствами, размер которых будет рассчитан от указанной суммы долга за период с 26.05.2015 по день фактической уплаты долга по ставке рефинансирования в размере 8,25% годовых.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.07.16

Южноуральский миндортранс пообещал наказать тех, кто посмел сам ремонтировать областную дорогу. / Один из руководителей администрации Карабаша «разбазарил» полмиллиона бюджетных рублей. / Южноуральского исламиста, воюющего в Сирии, заочно арестовали в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках