российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, лишивший глаза охранника магазина, проведет 3 года в колонии

В Челябинске вынесли приговор бывшему зэку, выстрелившему в голову охранника магазина из ракетницы.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел вечером 17 апреля в помещении магазина «Магнит» на улице 250-летия Челябинска.

В супермаркет зашли двое пьяных. Между ними и охранником завязался словесный конфликт. Неожиданно один из мужчин достал ракетницу и выстрелил в сотрудника магазина. Пострадавшего доставили в больницу с проникающим ранением левого глаза. Подозреваемого в причинении телесных повреждений задержали через несколько часов.

Охранник магазина в результате лишился глаза и зрения.

Вчера Калининский районный суд признал 33-летнего ранее судимого челябинца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений с применением оружия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мужчина полностью признал свою вину. В результате с учетом смягчающих обстоятельств: раскаяние, постоянное место жительства, работа, семья – малолетний ребенок и беременная супруга, а также состояние его здоровья, суд приговорил челябинца к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, взыскав в счет возмещения морального полмиллиона рублей и 5,5 тысяч в счет материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.16

«Готовят грязными руками, из объедков»: четверо южноуральцев подхватили кишечные инфекции, пообедав в сельской столовой. / Карабашские чиновники отдали полмиллиона за несуществующий проект по снижению загрязнения Аргазей. / Яма или безответственность? Объективный разбор ДТП недели. Авторская колонка Александра Ростакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках