российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбуждено дело о мошенничестве при возведении домов в «Академ Riverside»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по материалам проверки ООО «Гринфлайт», заморозившего строительство нескольких десятков домов в микрорайоне «Академ Riverside».

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в ходе надзорного мероприятия установлено, что бывшее руководство ООО «Гринфлайт», действуя через сторонние коммерческие структуры, заключило договоры с 4 тысячами граждан на долевое строительство 29 жилых домов на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей.

Между тем, обязательства по 3 тысячам договоров застройщик своевременно не выполнил, квартиры дольщикам не предоставил. Строительно-монтажные работы были приостановлены, а полученные от участников долевого строительства средства потрачены на цели, не связанные с выполнением договорных обязательств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Данная ситуация, получившая большой общественный резонанс, стала предметом специального рассмотрения на оперативном совещании у заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарёва 14 июля в Челябинске.

В результате на основании материалов, переданных прокуратурой в органы предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.16

Южноуралец надругался над приемной дочерью: органы опеки разрешили сомнительной семье взять нескольких детей на воспитание. / Дело сдвинулось с мертвой точки? Челябинские власти объявили конкурс на возведение станции метро «Торговый центр». / И так сойдет: в Челябинске многодетным семьям выделили участки в болоте. Чиновники заявляют, что не должны проверять землю перед раздачей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках