российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В доме на улице Сталеваров в Челябинске рухнула крыша (ФОТО)

В Челябинске обрушилась крыша в разваливающемся доме на улице Сталеваров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередное ЧП произошло в знаменитом двухэтажном доме №86. После нескольких дней дождливой погоды в подъезде частично обрушился потолок вместе с кровлей, едва не убив одну из местных жительниц. Сквозь образовавшуюся дыру собственник квартир наблюдают небо.

«Просьба жильцам разъехаться на время к родственникам и знакомым. Потому как возможны более серьезные обрушения! Периметр дома оцеплен, будьте осторожны! Ждите дальнейших указаний!!!», – сообщает обитатель дома Александр Комиссаров.

В марте текущего года мужчина записал видеообращение с угрозами главе города Евгению Тефлетеву, после того в его квартире обрушился потолок, чудом не покалечив беременную жену и 9-летнюю дочь мужчины.

В 2013 году в одной из квартир из-за прогнившей балки упал потолок весом три тонны. К счастью, жильцов дома не оказалось. В конце августа 2015-го в другой квартире обрушилась часть потолка на диван и телевизор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В сентябре 2015 года Тефтелев пообещал расселить аварийный дом и еще пару соседних, сообщив, что инвестор уже найден. Однако свое обещание так и не сдержал.

После мартовского ЧП прокуратура провела проверку по данному факту, объявив, что жители дома не получат новое жилье в ближайшее время: расселение дома предусмотрено только в 2017 году в рамках подпрограммы «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.16

В Челябинске маршрутка попала в ДТП и устроила большую пробку (ФОТО). / В Челябинске врачей будут судить за фиктивную диспансеризацию железнодорожников. / «Вот до чего приводит ваш беспредел, министерство путей сообщения!» Жители южноуральского поселка пытались захватить поезд (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках