российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рассмотрение дела о банкротстве «Гринфлайта» перенесли еще на полтора месяца

Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил рассмотрение иска о введении внешнего наблюдения в ООО «Гринфлайт».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня состоялось заседание по делу о банкротстве крупнейшего челябинского застройщика.

Напомним, в апреле компания «АВС-Стандарт» подала заявление о введении внешнего наблюдения в ООО «Гринфлайт». Истец хотел отсудить у «Гринфлайта» более 15 миллионов рублей за помещение, приобретенное по договору долевого участия (а также штрафы пени и убытки) для размещения там стоматологии. На первом заседании в июне слушания перенесли на 19 июля. Сегодня судья вновь отложил рассмотрение дела до 5 сентября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, на заседании была произведена замена основного кредитора – «АВС-Стандарт» сменил ООО «Трест «Магнитострой», выкупивший долг у компании.

Ранее гендиректор «Гринфлайта» и «Магнитостроя» Олег Лакницкий заявлял дольщикам, что процедура внешнего наблюдения необходима для завершения строительства домов, якобы, без этого не будут разморожены счета застройщика.

Напомним, участники долевого строительства жилья в районе «Академ Риверсайд» выступают категорически против банкротства компании.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.07.16

Челябинца, оправданного по делу об истязании четырехлетней дочери, будут снова судить. / В Челябинске иномарка врезалась в трамвай, есть пострадавшие. / С 2017 года население Южного Урала начнет сокращаться. Тенденция сохранится на ближайшие 15 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках