российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стартовал процесс по делу о банде, терроризировавшей таксистов в Южноуральске

В Челябинском областном суде началось рассмотрение уголовного дело в отношении членов банды, на счету которой вымогательства, похищение человека, убийство и нападение на полицейских.

Как сообщили NDNews.ru в облсуде, по делу о бандитизме проходят пятеро южноуральцев, старшему из них 42 года, младшему – 27. Все, кроме одного, раньше уже были судимы.

Согласно обвинительному заключению, 35-летний мужчина организовал и возглавил банду для нападения на владельцев и водителей служб такси с целью вымогательства денег. С сентября 2013 года по ноябрь 2014 года участники группировки, действуя в разном составе, совершили ряд преступлений в Южноуральске.

Так, трое бандитов вымогали деньги за покровительство у владельцев одной из городских служб такси на общую сумму более 60 тысяч рублей. Позже они избили и ранили из пистолета конкурента, также «покровительствовавшего» таксистам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, по указанию лидера группировки члены банды похитили свидетеля, давшего показания против одного из них по другому уголовному делу, а затем убили его.

Также двое преступников избили двух полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей.

В ноябре 2014 года участников банды задержали.

В судебном заседании все пятеро отрицали свою вину. Они также отказались высказывать свое отношение к предъявленному обвинению, за исключением лидера группировки, заявившего, что его оговорили.

Следующее судебное заседание состоится 20 июля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.07.16

К скандалу на ВСМЗ подключат челябинских прокуроров. Голодающий: «Перенервничал, лежу под капельницей, но вернусь обратно» (ФОТО). / Мошенники или банкроты? Челябинский туроператор, продав путевок на миллион рублей, закрыл офис и не отвечает на звонки. / В Ашинском районе деревья раздавили лесоруба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках