российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале московская пенсионерка спасла троих тонущих детей

В Красноармейском районе 70-летняя женщина спасла троих детей, едва не утонувших в озере.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в выходные рядом с поселком Петровка в Красноармейском районе.

Женщина ловила рыбу в местном водоеме, когда услышала крики ребенка о помощи. В 200 метрах от берега тонула девочка, свалившаяся с надувного матраса. Ей на помощь бросились двое подростков, но они не рассчитали свои силы и тоже начали тонуть.

Не раздумывая, 70-летняя женщина бросилась в воду и спасла всех троих: самого большого из детей погрузила на матрас и с остальными доплыла до берега.

Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась: они в страхе разбежались по домам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам местных рыбаков, ставших свидетелями происшествия, пенсионерка преодолела 200-метровое расстояние до детей всего за 2 минуты.

«Кстати, мировой рекорд на двухсотметровке брасом принадлежит россиянке Юлии Ефимовой. Эту дистанцию она преодолела за 2 минуты 14,39 секунды. Если верить словам рыбаков, то женщина как минимум повторила мировое достижение. Правда, возникает вопрос, а что в это время делали мужчины?», – отмечает «Комсомольская правда».

Отметим, спасительница детей оказалась на берегу озера случайно. Она ехала на автомобиле из Москвы в Новосибирск, но машина сломалась и женщина застряла на несколько дней в Красноармейском районе.

Примечательно, что москвичка наотрез отказалась сообщать журналистам свое имя, заявив: «Не надо делать из меня героиню!». Женщина лишь рассказала, что в советское время работала тренером по плаванию, и когда дети начали тонуть у нее «сработал рефлекс».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.07.16

На Южно-Уральской железной дороге произошел сход вагонов: второй раз за день. / Житель Копейска избил незнакомую женщину на остановке, а перед этим сел на ее ребенка. / В Озерске закрыли детский лагерь из-за коммунальной аварии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках