российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С экс-начальника отдела кыштымского машзавода взыскали четверть миллиона, полученного в качестве подкупа

В Кыштыме в доход государства взыскали сумму коммерческого подкупа с бывшего начальника отдела машзавода.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, городской суд рассмотрел иск прокурора о взыскании с осужденного лица почти 230 тысяч рублей, незаконно полученных в результате преступления.

В 2015 году начальник отдела промышленной безопасности ЗАО «Кыштымское машиностроительное объединение» был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных части 3 статьи 2014 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Установлено, что в 2014 и 2015 годах, сотрудник предприятия получил от представителя коммерческой организации, деньги за заключение договоров страхования опасных производственных объектов машзавода.

За это начальника отдела приговорили к 2,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. От наказания осужденного тут же освободили по амнистии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании суммы коммерческого подкупа с мужчины. Решением суда данные требования удовлетворены в полном объёме.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.16

25 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Души звериные черты. Гороскоп NDNews на август 2016. / МОК допустил российскую сборную к участию в Олимпиаде-2016. Олимпийскому комитету России выражено недоверие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках