российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция и ФСБ раскрыли сеть, снабжавшую южноуральские алкомаркеты нелегальным спиртным

В Челябинской области полиция и ФСБ изъяли больше 100 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, оперативные мероприятия были организованы в рамках возбужденного ранее уголовного дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка совместно с коллегами из УФСБ провели 46 обысков в семи городах Южного Урала, в ходе которых было изъято более 100 тысяч бутылок нелегального спиртного известных российских брендов, оклеенных поддельными акцизными и федеральными специальными марками. По подозрению в организации незаконного бизнеса задержаны пять человек из числа руководителей и сотрудников региональной организации по реализации алкогольной продукции. По версии следствия, нелегальное спиртное сбывалось через сети магазинов алкогольной продукции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фигурантов, возможно причастных к криминальному бизнесу. В отношении пяти подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.07.16

В Троицке рухнувшее дерево проломило крышу дома (ФОТО). / В центре Челябинска загорелся пассажирский автобус (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске маршрутка сбила пешехода на остановке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках