российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэра Копейска отправили в следственный изолятор на 2 месяца

Главу Копейска Вячеслава Истомина арестовали на два месяца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании мэру, подозреваемому в получении взяток, меры пресечения в виде заключения под стражу. Истомин проведет в следственном изоляторе минимум 2 месяца.

Отметим, мэр на суде заявил о своей невиновности. Его защитники просили отпустить Истомина на свободу под залог или посадить под домашний арест.

Однако суд счел, что Истомин, обвиняемый в особо тяжком преступлении, может скрыться и оказывать давление на свидетелей.

Напомним, по версии следствия, глава Копейска получал взятки на общую сумму не менее 2 миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий. Возбуждено дело по пункту «в» части 5 статьи 290 и части 6 статьи 290 УК РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, Истомина подозревают в получении взяток за заключение муниципальных контрактов на покупку оборудования для школьных столовых без конкурса у конкретного поставщика. По одной из версий, чиновника «сдал» челябинский предприниматель Андрей Приб, осужденный по делу о мошенничестве директоров копейского МУПа «Комбинат школьного питания». Бизнесмен заключил досудебное соглашение со следствием, в результате за хищение 130 тысяч рублей из бюджета получил условный срок, как и экс-директора МУПа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.07.16

Челябинск вошел в десятку городов России с самыми тесными пляжами. / ФАС России заподозрило «дорожный» сговор в Челябинской области (ВИДЕО). / Южноуральских автостраховщиков снова заподозрили в сговоре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках