российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аварийные деревья, мусор на остановках и беспорядочная реклама: власти Челябинска подвели итоги рейдов по районам

Руководство Челябинска обозначило системные недочеты в благоустройстве районов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, завершились комиссионные обследования внутригородских районов на предмет «санитарно-эстетического состояния».

Первый заместитель главы города Юрий Параничев, курировавший данную работу, отметил, что объезды территорий показали ряд системных недочетов при организации благоустройства.

В частности, выявлена несогласованность действий исполнителей по разным проектам. Речь идет о программах «Конкретные дела» и «Двор».

Также в ходе рейдов чиновники констатировали засилье несанкционированной рекламы: вывесок, объявлений, информационных материалов. Городскому управлению рекламы рекомендовано провести инвентаризацию рекламных мест и обеспечить межотраслевую координацию не только при выдаче разрешений на установку конструкций, но и установить контроль за их состоянием и демонтажем.

Помимо этого, Параничев обратил внимание на неудовлетворительный внешний вид торговых павильонов на остановках, а также других временных нестационарных объектов. Как правило, мусор на территории, прилегающей к таким павильонам, убирается очень редко.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одна системная проблема – большое количество аварийных деревьев даже в центре города. Работу по замене старых зеленых насаждений планируется организовать уже этой осенью. Руководству районов рекомендовано направить заявки в управление экологии на высадку новых деревьев.

Кроме того, «санитарно-эстетическое состояние» Челябинска страдает из-за свалок в местах неорганизованного отдыха горожан. Так, мусором завалены берега карьеров в городскому бору и подступы к ним.

Регулярная уборка не проводится и на остановках садовых маршрутов на автодороге «Мереидиан» и Троицком тракте.

Юрий Параничев отметил, что по итогам комиссионных объездов главам районов даны протокольные поручения, через 2 недели начнутся повторные рейды с целью проверки их исполнения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.16

В Верхнеуральске чета пенсионеров третий год живет в разваливающемся доме. / Челябинец устроил резню в пивном ресторане. / В Южноуральске запретили пить водопроводную воду: в водохранилище снова гибнет рыба (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках