российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале приступили к сбору урожая

В Челябинской области начались уборочная кампания.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, первыми на поля вышли аграрии Брединского и Красноармейского районов.

«В текущем году к созреванию практически одновременно подошли озимые зерновые культуры и раннеспелые яровые, – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Ваганов. – Поэтому в одних хозяйствах начали убирать озимую рожь, а в других – уже раннеспелый ячмень. О цифрах уборки говорить пока рано, но уже ясно, что урожай зерновых в этом году будет хороший, пред нами стоит задача его собрать».

Кроме того, в Челябинской области продолжается кормозаготовка. По данным оперативной сводки на 1 августа, заготовлено более 80 тысяч тонн сена, 75% от запланированного, и 197 тысяч тонн сенажа – 58% от планового объема. По словам начальника управления растениеводства областного минсельхоза Юрия Засыпкина, темп кормозаготовительных работ выше, чем в прошлом году, также больше заготовлено корма в расчете на одну условную голову крупного рогатого скота – 11 центнеров кормовых единиц (год назад на эту же дату было 9 центнеров кормовых единиц на условную голову).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для выполнения плана кормозаготовок в южноуральских хозяйствах есть достаточные посевы кормовых культур – более 200 тысяч гектаров многолетних трав, более 100 тысяч гектаров – однолетних, и 26 тысяч гектаров кукурузы на силос. Среди сельскохозяйственных районов с поголовьем крупного рогатого скота более 5 тысяч голов наибольший объем кормов к 1 августа заготовили в Брединском районе – 17 центнеров кормовых единиц на условную голову. На втором месте Троицкий район (16 центнеров), на третьем – Октябрьский район (13 центнеров).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.16

В Челябинске пропали трое школьников. / В Челябинске шесть человек пострадали при столкновении двух маршруток. / Жительница Магнитогорска год издевалась над семилетним сыном. Мать признали невминяемой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках