российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются отменить майские платежи за тепло

Челябинские власти пообещали изменить порядок начисления платежей за тепло для населения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Сегодня стартовал последний этап опрессовки коммунальных сетей: горячую воду отключили в 124 жилых домах.

В рамках целевых программ выполнен капитальный ремонт теплотрасс в поселках Каштак, Чурилово, АМЗ и Шершни. В Металлургическом районе проводятся мероприятия по наладке гидравлического режима, что позволит качественно улучшить теплоснабжение района.

Кроме того, власти города рассматривают вопрос об изменении порядка расчета и начисления платежей за тепло для населения.

В настоящее время жители Челябинска платят за данную коммунальную услугу с октября по май, включительно, несмотря на то, что отопительный сезон заканчивается уже в апреле. Напомним, до этого годовой платеж за тепло делился на все 12 месяцев, что вызывало непонимание у горожан. Сейчас челябинцев возмущает необходимость платить за холодные батареи в мае.

Власти объясняли это специфической разбивкой октябрьского норматива: «Часть октября переходит на май».

Видимо, устав выслушивать постоянные претензии горожан, челябинские чиновники озаботились решением вопроса о том, чтобы уместить платежи в те месяцы, когда включены батареи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мэр Евгений Тефтелев сообщил, что «для упорядочивания данной темы» на аппаратное совещание сегодня специально пригласили заместителя министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антона Дрыгу.

Новый порядок начисления платежей планируется установить к началу отопительного сезона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.16

На Южном Урале высок риск протестов после выборов в Госдуму. / Южный Урал ждет аномально жаркая неделя. / На Южном Урале приступили к сбору урожая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках