российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Садоводческие товарищества Южного Урала получат 10 миллионов рублей на развитие инфраструктуры

Руководство Челябинской области поручило оказать финансовую помощь садоводческим товариществам.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня на аппаратном совещании губернатора Бориса Дубровского с заместителями и министрами принято решение направить 10 миллионов рублей из областного бюджета на обновление инфраструктуры садовых товарществ.

«Коллеги, мы ранее принимали решение о поддержке садоводческих некоммерческих товариществ в рамках субсидии на развитие инфраструктуры в нашем регионе. Таких товариществ порядка 900. Не все из них работают эффективно, многие испытывают различные трудности. Считаю, такая задача по поддержке остается актуальной, поскольку в этом сложном периоде у людей появляется возможность снизить затраты на продукты питания и заниматься заготовкой их к зиме. Необходимо прописать механизм выделения и распределения субсидий таким образом, чтобы ими могли реально воспользоваться именно те хозяйства, которые, мы считаем, необходимо поддержать с точки зрения их эффективности и те, которые в них нуждаются», – подчеркнул глава региона.

Отметим, в прошлом году, впервые после 5-летнего перерыва, южноуральские садоводы получили поддержку из областного бюджета – 10 миллионов рублей.

Средства получили СНТ в пяти муниципалитетах. Деньги пошли на компенсацию расходов на ремонт дорог, систем водоснабжение и электроснабжения.

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков отметил, что в прошлом году был утвержден порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ. Деньги направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.16

У жителя Магнитогорск изъяли арсенал оружия: гранаты, патроны, кинжал и штык-ножи. / Челябинские власти заявили, что превратят отели, построенные к саммитам ШОС и БРИК, в жилье эконом-класса. / В Магнитогорске встали трамваи из-за эвакуатора, оборвавшего провода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках