российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Он столько не стоит: ущерб, нанесенный автомобилю челябинского олигарха сотрудником ЧКПЗ, сильно преувеличен

Защита виновника аварии с «Роллс-Ройсом» челябинского олигарха намерена снизить сумму компенсации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители мастера цеха Челябинского трубопрокатного завода подали в областной суд апелляцию на решение Ленинского районного суда столицы региона о выплате известному бизнесмену Александру Аристову 3,4 миллиона рублей за поврежденный в ДТП автомобиль Rolls-Royce Phantom.

По данным адвокатов, независимая экспертиза показала, что сумма причиненного ущерба завышена в полтора раза: ущерб составляет не 3,8 миллиона, а лишь 2,5 миллиона рублей. А с учетом уже полученной Челябинским электрометаллургическим комбинатом, на который формально «записан» автомобиль, страховой выплаты, с виновника аварии нельзя взыскать более 2,1 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ДТП с участием мастера цеха ЧТПЗ Владислава Кантемирова и бизнесмена Александра Аристова, ехавшего на пассажирском сиденье Rolls-Royce Phantom, произошло 2 февраля 2016 года. Аристов в эфире региональных телеканалов публично отказался от претензий к виновнику аварии, но потом юристы ЧЭМК подали на челябинца в суд, потребовав компенсацию в размере 5,2 миллиона рублей. 30 июня Ленинский райсуд обязал виновника ДТП выплатить 3,4 миллиона рублей (без учета 400 тысяч рублей, уже выплаченных страховой компанией).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.16

Садоводческие товарищества Южного Урала получат 10 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. / У жителя Магнитогорск изъяли арсенал оружия: гранаты, патроны, кинжал и штык-ножи. / Челябинские власти заявили, что превратят отели, построенные к саммитам ШОС и БРИК, в жилье эконом-класса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках