российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вне игры: Верховный суд не стал возвращать бывшего южноуральского губернатора в предвыборную гонку

Верховный суд не стал возвращать экс-главу Южного Урала в предвыборный список Партии пенсионеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Верховного суда России, апелляционная коллегия высшей судебной инстанции страны оставила без изменений отказ в рассмотрении иска бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича к ЦИК РФ, вычеркнувшей его из числа кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутых «Российской партией пенсионеров за справедливость» по одномандатным избирательным округам.

Напомним, 21 июля депутат со своим адвокатом подали иск на решение ЦИК, а вечером 25 июля Верховный суд отказал в его принятии. После чего парламентарий попытался оспорить это решение в апелляционной коллегии ВС РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, экс-губернатор Челябинской области первоначально планировал принять участие в праймериз «Единой России», членом фракции которой является в Госдуме. Однако отказался от участия в предварительном внутрипартийном голосовании и вышел из партии. После этого он заявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем и начал сбор подписей в поддержку своей кандидатуры. Но и от этой затеи Михаил Юревич отказался: лидер Российской партии пенсионеров Евгений Артюх выдвинул его кандидатуру по одномандатному округу и партийному списку. Президиум РПП исключил Юревича из списка, а затем исключил и самого Евгения Артюха.

19 июля Центризбирком исключил Михаила Юревича из федерального списка партии пенсионеров и не зарегистрировал его кандидатом в депутаты по Челябинскому одномандатному округу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.16

Он столько не стоит: ущерб, нанесенный автомобилю челябинского олигарха сотрудником ЧКПЗ, сильно преувеличен. / Садоводческие товарищества Южного Урала получат 10 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. / У жителя Магнитогорск изъяли арсенал оружия: гранаты, патроны, кинжал и штык-ножи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках