российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Неполное обследование, необоснованный диагноз: в Троицке врачи угробили пациентку с инфарктом

Прокуратура Троицкого района обратилась в суд с требованием возместить моральный и материальный вред пенсионерке, потерявшей дочь по вине медиков.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, пожилая женщина пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее 56-летней дочери.

Установлено, что дочь заявительницы скончалась в марте текущего года от кардиогенного шока, острого инфаркта миокарда, сахарного диабета второго типа.

По результатам комплексной целевой экспертизы качества оказанной помощи в медицинских организациях ГБУЗ «Амбулатория Троицкого муниципального района» и «Областная больница Троицка» были выявлены дефекты оказания медицинской помощи, приведшие к ухудшению состояния здоровья женщины.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, эксперт установил, что в амбулатории лабораторное и инструментальное обследование поступившей пациентки было неполным, как и последующее лечение, это привело к прогрессированию заболевания и развитию осложнений.

В областной больнице к женщине также отнеслись халатно: при поступлении пациентку не омотрел реаниматолог, врачи необоснованно поставили диагноз «повторный инфаркт миокарда». Кроме того, не были приняты меры к переводу женщины в районный сосудистый центр для дальнейшего специализированного, возможно, оперативного лечения. Также не проведены необходимые лабораторные обследования, что привело к прогрессированию заболевания.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием взыскать с медицинских учреждений в пользу матери погибшей компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, а также расходы на погребение.

Кроме того, главным врачам амбулатории и областной больницы внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.08.16

К 2030 году Челябинск и Екатеринбург соединит скоростная автодорога. Платная. / Роспотребнадзор проводит административное расследование в отношении водоснабжающей организации Южноуральска. / Генпрокурора Чайку попросили проверить законность расследования дел в отношении Сандакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках