российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полуторагодовалый малыш провалился в открытый люк

В Магнитогорске маленький ребенок провалился в техническое подполье многоэтажки.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, жительница Магнитогорска возвращалась домой с прогулки с ребенком возраста 1 год 4 месяца. Пока мама поднимала коляску по лестнице, малыш исчез из ее поля зрения. Поднявшись, женщина обнаружила, что ребенок упал в открытый люк, расположенный рядом с лестницей в подъезде. В результате падения малыш получил ушибленную ссадину лба и ушибленную рану в области предплечья.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в это время слесарь обслуживающего дом ООО «СантехмонтажМ» спустился в техническое подполье здания, вход в которое осуществляется как раз через данный люк. Однако наряд-допуск на производство ремонтных работ повышенной опасности сотруднику управляющей компании не выдали. Не получил он и указаний о необходимости ограждения места производства работ. Впрочем, слесари-сантехники организации необходимым для этого оборудованием и не обеспечены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки» прокурор Правобережного района Магнитогорска внес директору ООО «СантехмонтажМ» представление об устранении нарушений закона. Кроме того, принесен протест на стандарт предприятия «Организация работы по охране труда. Система управления охранной труда», так как разработан он в соответствии с ГОСТом, ликвидирванном в 2009 году.

Также в отношении должностного лица организации возбудили административное дело по факту нарушения охраны труда. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.16

Три десятка южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. / Южноуральскую финансовую пирамиду оштрафовали на 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу. / В Копейске снова объявилась чупакабра: погибли 17 кроликов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках