российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец в 77 лет побил рекорд России в метательном пятиборье

Челябинцы установили два национальных рекорда на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии Челябинска, XXVI чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов проходил в Чебоксарах.

Всего в соревнованиях приняли участие 550 ветеранов из 58 регионов и 120 городов. Челябинскую область представляли 17 спортсменов.

Атлеты Челябинска завоевали в общей сложности 21 медаль, в том числе 11 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых. В командном зачете сборная Южного Урала заняла 9 место, сборные Челябинска и Магнитогорска разделили 5 место.

Наиболее титулованным из Чебоксаров вернулся 77-летний Владимир Лущиков. Легкоатлет занял первое место по прыжкам в длину и второе в тройном прыжке, а также установил рекорд России в метательном пятиборье. 50-летний Олег Смолин обновил национальный рекорд в десятиборье, завоевав «золото» в этой дисциплине легкой атлетики.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Также золотые медали привезли Валерий Плотников (прыжки с шестом), Наталья Меньшенина (прыжки с шестом), Вячеслав Гронский (десятиборье), Сергей Васенко (метание молота и веса и метательное пятиборье) и Геннадий Смирнов (бег на 800 и 1 тысячу 500 метров).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.16

У прокуратуры появились вопросы к властям Южноуральска по поводу водоснабжения жителей. / На Южном Урале полуторагодовалый малыш провалился в открытый люк. / Три десятка южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках