российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска пытается взыскать с торгового центра КС 11,5 миллиона рублей

Торговый комплекс КС задолжал мэрии Челябинска 11,5 миллиона рублей за аренду земли.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области, приставы начали процедуру взыскания долга с нынешнего собственника торгового комплекса – ООО «Аякс Екатеринбург».

Общая задолженность компании перед городом составляет более 11,5 миллионов рублей. Исполнительное производство было возбуждено в июне 2016 года.

Встреча судебных приставов с директором КС, который одновременно является сотрудником сторонней организации по управлению недвижимым имуществом и представляет интересы ООО «Аякс Екатеринбург», не дали результата: мужчина отказался от получения письменной корреспонденции от судебных приставов. Все уведомления были направлены почтовой связью в Екатеринбург.

По ответам Росреестра сотрудники УФССП установили, что все недвижимое имущество, принадлежащее организации-должнику на территории земельного участка под торговым комплексом, а это 18 объектов недвижимости, находится в залоге по договору ипотеки. Аресту это имущество не подлежит. Судебные приставы провели проверку арендаторов торговых площадей и предъявили им требования о предоставлении договоров на аренду помещений по адресу торгового комплекса.

Часть арендаторов представили требуемые документы, на основании которых были вынесены постановления об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Теперь арендная плата должна поступать на депозитный счет судебных приставов для дальнейшего перечисления взыскателю.

Предпринятые меры сдвинули выплату долга с мертвой точки: должник сначала перечислил 500 тысяч рублей, через месяц еще 800 тысяч. Тем не менее, в связи с нарушением срока добровольного исполнения собственник КС уже попал под санкции судебных приставов – вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 778 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судебные приставы ожидают, что арест договоров аренды позволит получать не менее полутора миллионов рублей ежемесячно в счет погашения долга. Тем арендаторам, которые не представили договоры аренды, грозит административная ответственность за нарушение законодательства об исполнительном производстве в виде штрафа в размере от 2 тысяч до 2 тысяч 500 рублей для физических лиц, от 15 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для предприятий, напомнили в региональном УФССП.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.16

Как видно, напоказ: по Златоусту прогуливаются слоны (ВИДЕО). / В Челябинске десантника застрелили в день ВДВ. / Челябинец в 77 лет побил рекорд России в метательном пятиборье. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках