российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магия медиа: журналист Тимофей Баженов пообещал справиться с Коркинским разрезом в течение года (ФОТО, ВИДЕО)

Известный журналист и телеведущий Тимофей Баженов заявил, что переселение жителей поселка Роза и рекультивация Коркинского разреза станет былью к лету 2017 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня жители многострадального населенного пункта, расположенного на краю самого большого в Евразии разреза, снова вышли на митинг в центре Челябинска.

На этот раз розинцев поддержал телеведущий Тимофей Баженов.

Напомним, журналист, прибывший на Южный Урал несколько дней назад, успел лично убедиться, в каких ужасающих условиях существуют жители поселка Роза, и сделать заявление об отказе от участия в выборах депутатов Госдумы.

Теперь Баженов собирается спасать розинцев с помощью своего медийного потенциала

По словам телеведущего, он намерен добиться рекультивации Коркинского разреза и переселения жителей Розы к лету 2017 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, сегодня на митинге розинцы вместе с Баженовым потребовали от руководства Челябинской угольной компании и чиновников в кратчайшие сроки затушить все пожары в разрезе, едва ли не круглые сутки отравляющие местных жителей бензапиреном. Кроме того, розинцы в очередной раз потребовали укрепить осыпающиеся борта карьера и переселить их в нормальное жилье.

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 03.08.16

В Челябинске поймали уголовника, устроившего поножовщину в пивном ресторане. / Мэрия Челябинска пытается взыскать с торгового центра КС 11,5 миллиона рублей. / Как видно, напоказ: по Златоусту прогуливаются слоны (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках