российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наценки в 200 процентов! Челябинская аптечная сеть наживалась на горожанах во время эпидемии гриппа

Челябинское УФАС заподозрило «Классику» в нарушении антимонопольного законодательства во время эпидемии гриппа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского управления ФАС, в ходе проверки по обращениям жителей Челябинска антимонопольщики выяснили, что ООО «Аптека Классика» с ноября 2015 года по февраль 2016 года устанавливала торговую наценку на оксолиновую мазь от 54% до 95%, на процедурные маски – от 93% до 191%, на медицинские маски трехслойные – от 40% до 266%.

При этом в других аптечных сетях ценовые «накрутки» на эти медицинские изделия были ниже. Так, у ООО «Алвик» наценка на оксолиновую мазь составляла от 52% до 54%, на процедурные маски – от 46% до 73%, на медицинские маски трехслойные – от 53% до 54%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с этим Челябинское УФАС начало изучение рынка розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами Челябинска с целью установления долей аптек. «В случае установления доминирующего положения ООО «Аптека Классика» ЧЛ вышеназванные действия компании могут быть рассмотрены на предмет установления монопольно высокой цены», – заявили в пресс-службе ведомства, оговорившись, что сейчас положение аптеки на рынке еще изучается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.16

Руководитель ассоциации «Голос-Урал» не вошел в состав Челябинского облизбиркома. / Магия медиа: журналист Тимофей Баженов пообещал справиться с Коркинским разрезом в течение года (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске поймали уголовника, устроившего поножовщину в пивном ресторане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках