российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшие ректор и бухгалтер УралГУФК отделались за растрату условными сроками

Бывших ректора и бухгалтера УралГУФК, растративших почти 4 миллиона рублей наказали условно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Советский районный суд Челябинска признал экс-ректора Уральского университете физической культуры (УралГУФК) Леонида Куликова и заместителя главного бухгалтера вуза Марину Безручко виновными в растрате.

Установлено, что руководитель вуза ежегодно заключал от имени университета договоры с туристической фирмой ООО «Глобус». Деньги, выделяемые якобы на оплату проводимых фирмой в вузе мероприятий, на самом деле тратились на отдых ректора, проректора и зама главбуха, их родственников и знакомых в России и за рубежом. Всего было растрачено 3,8 миллиона рублей.

Подсудимые лишь частично признали свою вину и вернулись растраченные средства. В итоге суд приговорил каждого к 4 годам лишения условно и штрафу в 350 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, ранее по данному делу была осуждена бывший проректор УралГУФК по финансовой работе Роза Дятлова. Женщина признала вину полностью и заключила со следствием досудебное соглашение. Суд приговорил ее к 3 годам условно и штрафу в 300 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.16

В Копейске врача, признанного виновным в смерти младенцы, освободили от ответственности. Его даже не уволили. / В южноуральском озере утонул школьник из Свердловской области. / В Челябинске разыскивают убийцу четырнадцатилетней школьницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках