российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили аферистов, обещавших с помощью «связей» избавить от уголовного преследования

В Челябинске вынесли приговор группе аферистов, обещавших с помощью «связей» закрыть уголовные дела.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, Центральный районный суд вынес приговор двум мужчинам и женщине, обвиняемым в мошенничестве.

В ноябре 2015 года аферисты пообещали местному жителю с помощью якобы имеющихся связей в нароконтроле повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении его родственника. Мужчина поверил и заплатил 700 тысяч рублей.

В феврале текущего года двое из преступников пытались похитить 800 тысяч рублей у другого горожанина, пообещав за эти деньги добиться прекращения уголовного преследования.

Деятельность группировки была пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, куда обратилась одна из потерпевших, усомнившаяся в исполнении обещания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению суда, двое мошенников получили условные сроки – по 3 года каждому с испытательным сроком 4,5 года. Третий ранее судимый соучастник приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.16

Беда, коль пироги начнет печи сапожник… Что сказал премьер. Авторская колонка Веры Владимировой. / В администрации Чесменского района проходят обыски. / «НьюЛохНесс»: южноуралец засек в Тургояке гигантского змея (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках