российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывший замначальника отдела полиции получил 4,5 года колонии за взятки и мошенничество

В Челябинской области вынесли приговор бывшему заместителю начальника отдела полиции «Верхнеуфалейский».

Как уже сообщал NDNews.ru, по версии следствия, в марте 2012 года полицейский, служивший тогда в должности оперуполномоченного сотрудника ОБЭП в Нязепетровске, получил 100 тысяч рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса. За это сотрудник правоохранительных органов пообещал дровосеку смягчение наказания. Однако подобные вопросы находились не в компетенции оперативника, так что выполнять обещание он и не собирался.

В ноябре 2012 года к полицейскому, в то время уже дослужившемуся до заместителя начальника отдела полиции «Верхнеуфалейского» (по Нязепетровску), обратился мужчина с предложением вернуть арестованный автомобиль. Получив 50 тысяч рублей, офицер выдал помещенную на штрафную стоянку машину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, Нязепетровский районный суд вынес приговор экс-полицейскому, признав его виновным в получении взятки и мошенничестве. Мужчина получил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 2 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.16

Бизнес по-челябински: местные прелестницы готовы выйти за любого, кто заплатить 15 тысяч рублей. / В Челябинске вырубили памятник культуры. / Россельхознадзор заявил об угрозе вспышки сибирской язвы на Южном Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках