российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Южноуральска разрешили пить водопроводную воду

Роспотребнадзор снял запрет на использование водопроводной воды в Южноуральске.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии Южноуральска, соответствующее постановление подписала сегодня главный государственный санитарный врач по Южноуральску, Пласту и Увельскому району Татьяна Пиминова.

Из документа следует, что данные контроля 3 и 4 августа свидетельствует о соответствии воды в центральной системе водоснабжения города требованиям санитарных норм и правил к питьевой воде.

Этим же постановлением ООО «ВодоСнабжение плюс» рекомендовано продолжать проведение мероприятий по улучшению качества воды, а также проводить ежедневный производственный контроль качества поставляемого жителям ресурса с передачей данных в территориальный орган Роспотребнадзора, а также обследовать воду на запах и привкус не реже 1 раз в 4 часа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, 1 августа жителям города рекомендовали не использовать воду из крана для питья и приготовления пищи. Еще в выходные водопроводная жидкость приобрела резкий запах гниющей органики. Южноуральцы сообщали о большом количестве мертвой рыбы на берегу местного водохранилища.

Расследованием ЧП занимается региональное управление Роспотребнадзора. Ситуацию держат на контроле руководство Челябинской области и прокуратура региона.

Причины коммунального ЧП до сих пор не названы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.16

Активистам исламистской организации, вербовавшим южноуральцев, дали 32 года на четверых. / На Южном Урале бывший замначальника отдела полиции получил 4,5 года колонии за взятки и мошенничество. / Бизнес по-челябински: местные прелестницы готовы выйти за любого, кто заплатить 15 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках