российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска пообещали «компенсировать» горожанам уничтоженную аллею в Ленинском районе

Власти Челябинска и Ленинского района прокомментировали вырубку деревьев рядом с женским монастырем.

Как уже сообщал NDNews.ru, в середине июля рядом с Одигитриевским монастырем энергетики уничтожили кленовую аллею. Монахини и общественники пожаловались в министерство культуры региона, поскольку данному месту присвоен статус объекта культурного наследия.

В ОАО «Фортум» объяснили вырубку на месте бывшего плодоовощного питомника необходимостью ремонта теплотрассы, подчеркнув, что получили от мэрии Челябинска разрешение и компенсировали нанесенный экологический ущерб в размере 2,2 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня глава Ленинского района Александр Орел прокомментировал скандальную историю.

«Через плодоовщной питомник проходит очень большая теплотрасса «Фортума», она 1979 года, ни разу не ремонтировалась. На ней висит практически весь Ленинский район. Понятно, что за это время она заросла порослью, деревьями, и «Фортум» вышел на капитальный ремонт теплотрассы, получив необходимые разрешение на снос насаждений, – сообщил Орел. – 33 единицы разрешили на снос, но это в основном поросль, по акту это деревья до 12 сантиметров в диаметре. Мы провели все необходимые встречи и с монастырем, и с «Фортумовм», со всеми заинтересованными ведомствами. Одно очень интересное решение нами всеми было принято – после окончания работ вместе с монастырем выберем место и осенью проведем акцию по посадке деревьев – заложим какую-то аллею, которая будет компенсировать вырубку тех деревьев».

Глава города поручил направить на компенсационные высадки средства, направленные «Фортумом» в счет возмещения экологического ущерба.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.08.16

25 челябинцев обратились за медпомощью из-за жары: 6 госпитализировано. / В Магнитогорске с балкона многоэтажки выбросили собаку: подозрение пало на дворничиху. / Областной суд оставил главу Копейска под стражей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках