российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского производителя питьевой воды уличили в бестактности

Рекламу производителя питьевой воды из Челябинска признали недобросовестной.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского УФАС, надзорное ведомство пришло к выводу, что рекламная кампания по продвижению питьевой воды «Ниагара» в Екатеринбурге содержала некорректные сравнения с аналогичными товарами других производителей.

Например, в рекламном тексте были такие предложения: «Использование в рекламе хоккеиста не сделает воду более чистой», «Добавки и прочие там элементы не должны быть высокой цены аргументом», «Многие хвалятся глубиной своей скважины, вместо того, чтобы сервис налаживать».

При этом ранее производитель питьевой воды «Новокурьинская» использовал для продвижения своего товара в рекламном ролике образ спортсмена-хоккеиста, производитель воды «Норинга» указывает в рекламе на содержание в ней йода и фтора, а производитель воды «Виста» – на добычу ее из артезианской скважины глубиной более 76 метров.

Рекламу «Ниагару» также сопровождают сведения о том, что глубина Касаргинского источника, где она добывается, превышает 75 метров, стандартным набором микроэлементов воду наделяет источник любой артезианской скважины, а в результате отказа от использования в рекламе известных личностей компания направляет средства на совершенствование сервиса и качества продукта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Комиссия Челябинского УФАС России установила, что использование в рекламе оценки и сопоставления товара с аналогичными товарами, находящимися в продаже, по определенным параметрам и утверждение, что собственный товар и сервис по сравнению с продукцией конкурентов являются лучшими, является нетактичным и не соответствует добросовестным обычаям делового оборота», – сообщает пресс-служба ведомства. Реклама признана недобросовестной.

В настоящее время рекламная кампания питьевой воды «Ниагара» в Екатеринбурге прекращена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.16

Мегафон снизил цены на роуминг в ближнем зарубежье. / Эхо Ямала: на Южном Урале заблокируют скотомогильники. / В кыштымском детсаду нашли могильную плиту ХIХ века. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках