российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больнице Верхнего Уфалея скончалась пятилетняя девочка. Родители уверены, что по вине врачей

Жительница Верхнего Уфалея винит врачей в смерти пятилетней дочери.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в июле этого года. О своем горе женщина рассказала на одном из интернет-форумов.

В больницу девочку привезли 16 июля: ночью у ребенка поднялась температура, началась рвота. «У моей малышки заболел животик, похоже было на аппендицит», – рассказывает жительница Верхнего Уфалея.

Однако врачи сказали, что у девочки токсическое отравление. Ребенка подключили к капельнице с глюкозой и физраствором, делали уколы дротаверина с анальгином, ставили антибиотики. Когда мать попросила отвезти ребенка в областной центр, медики заявили, что их действия контролируют челябинские врачи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Когда стало ясно, что лечение не дает результатов, малышку перевели в реанимацию и собрали консилиум. «Три врача и не могли поставить правильный диагноз…», – сетует мать. По словам женщины, дочери продолжали ставить уколы с успокоительным. Давление у девочки упало до 81/39, а температура до 35,2 градусов, появилась отдышка. Врачи уверяли, что после успокоительного это нормально. Утром 18 июля девочка умерла. Ее мать уверена, что причиной смерти стал болевой шок и винит врачей в халатности.

«Диагноз патологоанатома: отек головного мозга 1 час; дистрес-синдром взрослого (отек легких) 1 час; кишечная инфекция 2 суток, – пишет женщина. – Все, что вкалывали и капали врачи моей дочери, было совсем не то, что нужно».

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области сообщили NDNews.ru, что держат ситуацию на контроле. «Ждем документацию из патологоанатомического бюро, – рассказали в ведомстве. – Когда получим, будет проведен контроль качества. В больнице Верхнего Уфалея сейчас выполняют разбор по поводу этого трагического инцидента».

Кроме того, доследственную проверку по факту смерти пациентки проводят следователи.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.16

Челябинского производителя питьевой воды уличили в бестактности. / Мегафон снизил цены на роуминг в ближнем зарубежье. / Эхо Ямала: на Южном Урале заблокируют скотомогильники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках