российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском поселке дети вынуждены добираться до школы, уворачиваясь от грузовиков

В одном из поселков Челябинска дети вынуждены добираться до школы, рискуя попасть под колеса большегрузов.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе, последние несколько лет часть жителей поселка Новосинеглазовский живут практически без дороги.

«Через наш частный сектор проходит единственная дорога общего пользования, которая находится в разбитом состоянии, – пожаловались омбудсмену родители школьников. – Мы всем своим жилым сектором обращались в различные инстанции, чтобы нам отремонтировали трассу и сделали пешеходную дорожку для наших детей. По единственной и разбитой дороге ездит тяжелая техника, лично я опасаюсь за безопасность моего ребенка».

Ближайшая школа находится в 3 километрах, добраться до нее можно только по разрушенной магистрали, где ездят «БелАЗы» и «КамАЗы. Школьный автобус из-за состояния дороги отказывается заезжать в частный сектор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С жителями поселка встретились уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и глава Советского района Челябинска Михаил Буренков. «Дорога плохая. Тут вы правы, – признал глава района. – В ближайшие дни проведу встречу с директором предприятия «Ухановский щебеночный карьер», и мы договоримся о совместных действиях. Ситуацию с безопасным проездом детей к месту обучения беру под свой контроль. Есть новый школьный автобус, который будет, начиная с сентября, заниматься подвозом детей и родителей из поселка к школе и автобусной станции. Этот вопрос будет решен». Почему до сих пор глава района не реагировал на коллективные обращения новосинеглазовцев, остается загадкой.

Региональный омбудсмен Маргарита Павлова намерена направить обращение о необходимости реконструкции магистрали на имя мэра Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.16

В Златоусте врача, признанного виновным в смерти пациентки после родов, повысили в должности. / В больнице Верхнего Уфалея скончалась пятилетняя девочка. Родители уверены, что по вине врачей. / Челябинского производителя питьевой воды уличили в бестактности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках