российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Страшные сказки? Отдыхающие в южноуральском лагере дети пожаловались на тайник со «спайсом» под матрасом

В златоустовском детском лагере «Лесная сказка» разгорается очередной скандал: двух девочек срочно забрали родители – дети жаловались на то, что старшие подростки прячут у них под кроватями наркотики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, чрезвычайное происшествие случилось в детском оздоровительном учреждении в конце прошлой недели. В ночь с 4 на 5 августа из лагеря забрали двух 12-летних девочек.

Школьниц, прибывших в лагерь 3 и 4 августа из Челябинска, разместили в комнате с подростками 15-16 лет. Старшие сразу же начали терроризировать младших, сообщает «Киалим. ру».

«Я звоню, дочь не хочет со мной разговаривать. Я слышу: голос не такой. Они ревут навзрыд. Она мне пишет смс-ки: «Мама, забери нас отсюда. Мы приехали, нас заселили с этими девочками, они ведут себя нехорошо – в стрингах, курят, у них спайс есть», – сообщает мама одной из девочек.

Поздним вечером родители отправились в лагерь, чтобы во всем разобраться. Встретившие их дети рассказали, что старшие девочки прятали под их матрасами коробочку, в которой, якобы хранился «спайс».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Руководство оздоровительного учреждения утверждает, что наркотиков в лагере нет: после жалобы родителей комнату и вещи подростков обыскали воспитатели, но не нашли ничего кроме лекарств. Возможно, старшие дети подобным образом хотели напугать младших.

Напомним, в середине июля родители отдыхающих в лагере «Лесная сказка» сообщили о массовом отравлении в учреждении. Однако проверки с участием сотрудников Роспотребнадзора информацию не подтвердили.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.08.16

В челябинском поселке дети вынуждены добираться до школы, уворачиваясь от грузовиков. / В Златоусте врача, признанного виновным в смерти пациентки после родов, повысили в должности. / В больнице Верхнего Уфалея скончалась пятилетняя девочка. Родители уверены, что по вине врачей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках