российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский цинковый завод оказался под угрозой остановки

Ростехнадзор насчитал в деятельности Челябинского цинкового завода 55 нарушений.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском управлении федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, с 1 по 28 июля комиссия ведомства провела плановую выездную проверку в отношении ПАО «Челябинский цинковый завод».

В ходе проведения проверки выявлено 55 нарушений. В частности, не идентифицированы и не внесены в сведения, характеризующие опасный производственный объект, газопроводы природного газа и газорегуляторные пункты. В проектной документации не определены опасные зоны нахождения людей около металлургических агрегатов с расплавами. Неисправно ограждение монтажного проема отделения верхней головки печи. Кроме того, в производственной инструкции для машинистов мостовых кранов не указан объем проведения ежесменного осмотра крановых путей. На сосудах отсутствуют площадки для обслуживания манометров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проведенной проверки был составлен акт и выдано предписание. Четыре должностных лица предприятия привлечены к административной ответственности. Кроме того, законному представителю ПАО «ЧЦЗ» выдано уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении на юридическое лицо по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ. Отметим, что санкция данной статьи для юридического лица – штраф в 200-300 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.16

Страшные сказки? Отдыхающие в южноуральском лагере дети пожаловались на тайник со «спайсом» под матрасом. / В челябинском поселке дети вынуждены добираться до школы, уворачиваясь от грузовиков. / В Златоусте врача, признанного виновным в смерти пациентки после родов, повысили в должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках