российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС: до конца недели на Южном Урале сохранится аномальная жара Федеральные трассы закрыты для большегрузов

Челябинск, Август 09 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – Аномальная жара задержится на Южном Урале до конца недели.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 9-13 августа в отдельных районах региона ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов Цельсия.

«Возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности вследствие перегревания, – предупреждают в ведомстве. – Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо воздержаться от нахождения на улице. Надевайте светлую одежду, головные уборы. Употребляйте больше воды. Помогите детям, больным и пожилым людям».

По данным Челябинского ЦГМС, в следующие два дня столбик термометра на юге области будет подниматься до отметки +36 градусов, в Челябинске в среду ожидается 30-32 градуса Цельсия выше ноля, в четверг +29,+31.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим также, что сегодня, 9 августа, ФКУ Упрдор «Южный Урал» продлило ограничение движения большегрузов по трассам федерального значение. По сведениям пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, на данный момент до 22 часов 9 августа для фур закрыто движение по участкам автодороги М-5 «Урал» с 1548 по 1871 километр, а также подъезд к Екатеринбургу с 11 по 130 километр, трассы Р-254 «Иртыш» с 12 по 55 километр, дороги А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан с 16 по 144 километр. Однако не исключено, что ограничение будет действовать и в следующие дни.

Челябинск. Другие новости 09.08.16

Эко-волонтеры: Масштабная застройка угрожает чистоте Шершневского водохранилища (ВИДЕО). / Пятеро челябинцев пострадали в ДТП на Университетской набережной. Один из них годовалый малыш. / В Златоусте на хозяйку частного дома обрушился потолок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках