российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы четыре месяца не могут вернуть деньги за несостоявшийся концерт Рамазотти

Челябинцы, не попавшие на концерт итальянского певца Эроса Рамазотти четыре месяца назад, пожаловались южноуральскому омбудсмену.

Как передает корреспондент NDNews.ru, выступление заграничного артиста было запланировано на 15 апреля в ледовой арене «Трактор». Южноуральцы купили билеты стоимостью в несколько тысяч рублей и в назначенный день пришли к концертной площадке. Однако внутрь их не пустили. «Вышедшие к собравшимся у арены зрителям представители администрации концертной площадки сообщили, что шоу не состоится, так как они даже не знали о его проведении, – сообщил один из потерпевших Денис Медведев. – Возврат денег за проданные билеты ООО «Глобальные Коммуникации» не осуществляет, ситуацию по возврату никак не комментирует».

До срыва концерта в Челябинске не состоялись выступления Эроса Рамаззотти в Москве 3 и 4 апреля.

Известно, что организатор мероприятий – ООО «Глобальные Коммуникации» заработала на несостоявшихся мероприятиях 122 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Расстроенные зрители попросили уполномоченного по правам человека в Челябинской области обратиться в правоохранительные органы с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц «Глобальные Коммуникации».

Южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова направила запрос в органы полиции. Получен ответ, из которого следует, что «материалы проверки направлены в ОМВД России по району Арбат ЦО Москвы». Скорее всего, проверка будет проводиться по месту нахождения юрлица – организатора концерта.

Между тем, один из пострадавших южноуральцев намерен подать коллективный иск к «Глобальным Коммуникациям», но для этого ему надо найти всех обманутых фанатов.

По данным базы судебного делопроизводства пока только два человека из Челябинска и Магнитогорска пытались в судебном порядке восстановить нарушенные права.

Всех, кто пострадал от деятельности ООО «Глобальные Коммуникации» призывают объединиться и звонить по телефону Денису Медведеву: 8-904-94-22-666 и писать в соцсетях по адресу: https://vk.com/medvedevprotivramazzotti.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.08.16

МЧС: до конца недели на Южном Урале сохранится аномальная жара. Федеральные трассы закрыты для большегрузов. / Эко-волонтеры: Масштабная застройка угрожает чистоте Шершневского водохранилища (ВИДЕО). / Пятеро челябинцев пострадали в ДТП на Университетской набережной. Один из них годовалый малыш. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках